VORHERIGE SEITE>

Gerippte Kaschmirjacke aus Shearling für Damen In Marineblau

Standardpreis
810 €
Standardpreis
Verkaufspreis
810 €
Stückpreis
pro 
Navy blau

Größentabelle

Eine tolle neue Jacke für die kommende Saison.

- Hergestellt aus 100 % mongolischem Kaschmir mit Shearling-Besatz
- Eleganter Zwei-Wege-Reißverschluss
- Mailand...

Größentabelle

 

GRÖßENTABELLE FÜR DAMEN

XSSMLXL
Vereinigtes Königreich68101214161820
UNS024/66/810/1212/141618
EU3638404244464850

Brust (cm7580859095100105110
Brust eins3032333537394143

Taille (cm5560657075808590
Taillenumfang2224252729313335

Hüfte cm80859095100105110115
Hüften3235363840424446


Die Kleiderlängen beziehen sich auf eine Größe 12 (UK) für Frauen und Medium für Männer. Bei kleineren oder größeren Größen variiert die Länge entsprechend. Für die meisten unserer Hosen bieten wir zwei Längen an. Im Allgemeinen messen sie die Schrittlänge 29" und 31".

TIPPS ZUM MESSEN

BÜSTE

Messen Sie um den breitesten Teil herum und halten Sie das Maßband gerade über den Rücken und unter den Armen.

TAILLE

Messen Sie die schmalste Stelle Ihrer Taille und halten Sie das Maßband eng, aber nicht zu eng.

HÜFTEN

Stehende Fersen zusammen messen an der breitesten Stelle ca. 7" unterhalb der Taille.

BEIN

Messen Sie aufrecht stehend von der Oberkante Ihrer Beininnenseite bis zur gewünschten Länge der Hose.

Produktdetails

Stil-Ref: NPW108247_NYB

Eine tolle neue Jacke für die kommende Saison.

- Hergestellt aus 100 % mongolischem Kaschmir mit Shearling-Besatz
- Eleganter Zwei-Wege-Reißverschluss
- Arme und Rückenteil aus Milano-Nähten für zusätzliche Struktur
- Zwei versteckte Seitentaschen
- Schmeichelhaftes, diagonal geschnittenes schwarzes Lammfell
- Das Model trägt Größe S

Lieferung

LIEFERGEBÜHREN & ZEITEN 

UK - 2-5 Werktage per DPD.
KOSTENLOSE LIEFERUNG für alle Bestellungen.

EU & Europa - 5-15 Werktage per FedEx.
Versandkosten 12,95 £, KOSTENLOSE LIEFERUNG bei Bestellungen über 350 £.
Eine Unterschrift ist erforderlich.

USA & Rest der Welt - 5-15 Werktage über Fedex.
Versandkosten 19,95 £, KOSTENLOSE LIEFERUNG an bestellen über £350.
Eine Unterschrift ist erforderlich.

Die angegebenen Lieferzeiten sind übliche Fristen, in den meisten Fällen kann Ihre Bestellung jedoch früher eintreffen. Wir können keine Lieferzeiten für Bestellungen garantieren und bei internationalen Lieferungen kann sich Ihre Bestellung auch beim Zoll verzögern, was leider außerhalb unserer Kontrolle liegt.

KEHRT ZURÜCK

Wenn Sie feststellen, dass ein von Ihnen gekaufter Artikel nicht zufriedenstellend ist, können Sie ihn innerhalb von 28 Tagen nach Erhalt gegen eine Rückerstattung zurücksenden. Aufgrund der steigenden Gebühren für die Rücksendung von Artikeln von außerhalb des Vereinigten Königreichs müssen Rücksendungen für ALLE internationalen Bestellungen leider auf eigene Kosten erfolgen.

Geschenkpapier

Alle N.Peal-Webbestellungen werden geliefert 100 % recycelbar Kartons mit Markenseidenpapier. Eine kostenlose Signature-Geschenkbox Hergestellt aus FCS-zertifiziertem, 100 % recyceltem und recycelbarem Papier ist ebenfalls bei allen Bestellungen verfügbar, diese Option muss an der Kasse ausgewählt werden und ist optional, um Abfall zu minimieren.

Kleidungspflege

Alle Kleidungsstücke von N.Peal sind von höchster Qualität und halten bei guter Pflege viele Jahre. Lesen Sie dazu bitte unseren Pflegeratgeber Klick hier

Die Quelle von
unser Kaschmir

"

Kaschmir erfordert eine erstaunliche Transformation vom Anbau in den weiten Steppen der Mongolei bis zur Verfügbarkeit in unseren Luxusgeschäften. Es ist diese Leidenschaft für Kaschmir und unser Wunsch, mit dieser wunderbaren Faser zu arbeiten, die N.Peal ausmachen.

Adam Holdsworth