VORHERIGE SEITE>

Gerippte Weste aus Rex-Pelz für Damen In Dunkelgrau

Standardpreis
1.194 €
Standardpreis
Verkaufspreis
1.194 €
Stückpreis
pro 
Dunkelgrau

Größentabelle

Wunderschön gerippt geschnittenes Rex-Pelz in einer stylischen Weste.

- 100 % hochfloriges Rex-Kaninchenfell
- Eleganter Gilet-Stil
- Smarter übergroßer Reißverschluss ...

Größentabelle

 

GRÖßENTABELLE FÜR DAMEN

XSSMLXL
Vereinigtes Königreich68101214161820
UNS024/66/810/1212/141618
EU3638404244464850

Brust (cm7580859095100105110
Brust eins3032333537394143

Taille (cm5560657075808590
Taillenumfang2224252729313335

Hüfte cm80859095100105110115
Hüften3235363840424446


Die Kleiderlängen beziehen sich auf eine Größe 12 (UK) für Frauen und Medium für Männer. Bei kleineren oder größeren Größen variiert die Länge entsprechend. Für die meisten unserer Hosen bieten wir zwei Längen an. Im Allgemeinen messen sie die Schrittlänge 29" und 31".

TIPPS ZUM MESSEN

BÜSTE

Messen Sie um den breitesten Teil herum und halten Sie das Maßband gerade über den Rücken und unter den Armen.

TAILLE

Messen Sie die schmalste Stelle Ihrer Taille und halten Sie das Maßband eng, aber nicht zu eng.

HÜFTEN

Stehende Fersen zusammen messen an der breitesten Stelle ca. 7" unter der Taille.

BEIN

Messen Sie aufrecht stehend von der Oberkante Ihrer Beininnenseite bis zur gewünschten Länge der Hose.

Produktdetails

Stil-Ref: NPW001576_D05

Wunderschön gerippt geschnittenes Rex-Pelz in einer stylischen Weste.

- 100 % hochfloriges Rex-Kaninchenfell
- Eleganter Gilet-Stil
- Intelligenter übergroßer Reißverschluss
- Diagonal gestreiftes Rexfell
- Eleganter Stehkragen von 11 cm
- Nützliche Seitentaschen
- Das Model trägt Größe S

Lieferung

LIEFERGEBÜHREN & ZEITEN 

EU & Europa - 5-15 Werktage per DPD
Versandkosten 12,95 £, KOSTENLOSE LIEFERUNG bei Bestellungen über 350 £.
Eine Unterschrift ist erforderlich.

USA & Rest der Welt - 5-15 Werktage über Fedex.
Versandkosten 19,95 £, KOSTENLOSE LIEFERUNG an bestellen über £350.
Eine Unterschrift ist erforderlich.

UK - 5-10 Werktage per DPD.
KOSTENLOSE LIEFERUNG für alle Bestellungen.

Für Bestellungen, die innerhalb Deutschlands geliefert werden, bestellen Sie bitte bis zum 18. Dezember um 09:00 Uhrth für die Weihnachtslieferung.

Für alle anderen europäischen Lieferungen bestellen Sie bitte bis zum 15. Dezember um 09:00 Uhrth für die Weihnachtslieferung.

Die angegebenen Lieferzeiten sind übliche Fristen, in den meisten Fällen kann Ihre Bestellung jedoch früher eintreffen. Wir können keine Lieferzeiten für Bestellungen garantieren und bei internationalen Lieferungen kann sich Ihre Bestellung auch beim Zoll verzögern, was leider außerhalb unserer Kontrolle liegt.

KEHRT ZURÜCK

Wenn Sie feststellen, dass ein von Ihnen gekaufter Artikel nicht zufriedenstellend ist, können Sie ihn innerhalb von 28 Tagen nach Erhalt gegen eine Rückerstattung zurücksenden. Leider müssen aufgrund der steigenden Gebühren für die Rücksendung von Artikeln von außerhalb des Vereinigten Königreichs Rücksendungen für ALLE internationalen Bestellungen auf eigene Kosten erfolgen.

Verlängerte Weihnachtsrückgabe - Alle Artikel, die zwischen dem 1. November und dem 24. Dezember 2022 gekauft wurden, können Sie gerne bis zum 22. Januar 2023 für einen Umtausch oder eine Rückerstattung zurücksenden.

Geschenkpapier

Alle N.Peal-Webbestellungen werden geliefert 100 % recycelbar Kartons mit Markenseidenpapier. Eine kostenlose Signature-Geschenkbox Hergestellt aus FCS-zertifiziertem, 100 % recyceltem und recycelbarem Papier ist ebenfalls bei allen Bestellungen verfügbar, diese Option muss an der Kasse ausgewählt werden und ist optional, um Abfall zu minimieren.

Kleidungspflege

Alle Kleidungsstücke von N.Peal sind von höchster Qualität und halten bei guter Pflege viele Jahre. Lesen Sie dazu bitte unseren Pflegeratgeber Klick hier

Die Quelle von
unserem Kaschmir

"

Kaschmir erfordert eine erstaunliche Transformation vom Anbau in den weiten Steppen der Mongolei bis zur Verfügbarkeit in unseren Luxusgeschäften. Es ist diese Leidenschaft für Kaschmir und unser Wunsch, mit dieser wunderbaren Faser zu arbeiten, die N.Peal ausmachen.

Adam Holdsworth